28.Май.2020

В Общероссийский день библиотек калининградцы встретились онлайн с писателем Алексеем Ивановым

Калининградская областная научная библиотека организовала для своих читателей онлайн-конференцию с одним из самых знаменитых российских авторов.

Российский писатель и сценарист, лауреат ряда литературных премий Алексей Иванов, автор романов «Географ глобус пропил», «Тобол», «Ёбург», «Ненастье», «Сердце пармы», «Пищеблок», «Блуда и МУДО», «Комьюнити», «Общага-на-Крови», «Золото бунта», «Дебри» в прямом эфире ответил на вопросы читателей в режиме онлайн-конференции, которая прошла в среду, 27 мая, в Общероссийский день библиотек на платформе Zoom. Встреча с известным писателем стала подарком всем читателям от Калининградской областной научной библиотеки.

Модератором выступила профессор Сибирского федерального университета, доктор филологических наук Юлия Говорухина, а участниками онлайн-встречи – порядка ста читателей, причём это были жители не только Калининградской области, но и Краснодара, Перми, Красноярска, Екатеринбурга, Челябинска, Липецка, Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Тулы, Санкт-Петербурга, Волгограда, а также Грузии, Эстонии, Венгрии и Финляндии. Темами для беседы стали экранизации романов Алексея Иванова, электронные и аудиокниги, пандемия и, конечно же, новый роман автора «Тени тевтонов».

Напомним, впервые Алексей Иванов стал гостем Калининградской областной научной библиотеки в апреле 2019 года, творческая встреча с писателем проходила в рамках проекта «Библионочь». Первый визит в регион произвёл на писателя настолько большое впечатление, что у него возникла идея нового романа. Очередной визит состоялся в декабре прошлого года, и он также не обошёлся без встречи именитого автора с читателями. На онлайн-встрече калининградцы смогли узнать всё о новом романе Алексея Иванова и его творческих планах на будущее. В ближайшее время видеозапись встречи будет доступна к просмотру на официальном сайте научной библиотеки - www.lib39.ru.