12.Май.2020

Интерактивный блок «Победный»

Калининградская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара разработала просветительский пополняемый ресурс, посвящённый Году памяти и славы. Это объединённый информационный блок, который позволит школьникам, библиотекарям и педагогам познакомиться с материалами о героях и событиях Великой Отечественной войны.

Интерактивный ресурс включает: патриотические проекты, акции и конкурсы библиотеки, книжные выставки и обзоры, мультимедийные презентации и статьи, календарь знаменательных дат и тематические мастер-классы. Большой интерес вызовет подборка кинофильмов и диафильмов о войне, рубрики о памятниках и музеях боевой славы. Особая привлекательность заключается в возможности участвовать в онлайн-викторинах и интеллектуальных играх. Для широкого охвата информации были использованы не только разработки библиотекарей Калининградской областной детской библиотеки имени А. П. Гайдара, но и ресурсы Российской государственной детской библиотеки, Портала «Культура.РФ» и Калининградского областного историко-художественного музея. Компактный, современный формат позволит поделиться обширным методическим материалом по патриотическому воспитанию подрастающего поколения с коллегами российских и белорусских учреждений культуры.

Подробнее познакомиться с блоком «Победный» можно на сайте библиотеки.