19.Дек.2019

Предновогодние концерты учащихся филиала ЦМШ в Калининграде и в Москве

Вторая половина декабря стала очень насыщенной для учащихся филиала федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского «Балтийский». Только в воскресенье после первого концерта филиала ЦМШ «Балтийский» на сцене Калининградской филармонии, который прошел совместно с Областным симфоническим оркестром под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ Аркадия Фельдмана, ребята с волнением принимали громкие аплодисменты и восторженные отзывы, а уже во вторник 17 декабря - участие в концертной программе регионального проекта «Одаренные дети – надежда России», реализуемого в рамках государственной программы «Развитие культуры». А впереди еще мастер-классы и три концертные площадки в городе Москве для четырех учеников филиала «Балтийский», организованные Центральной музыкальной школой.

23, 24 и 25 декабря Жукова Анастасия (скрипка), Кривенко Арина (фортепиано), Хоменко Степан (скрипка) и Хоменко Аксинья (флейта) примут участие в серии концертов юных музыкантов из регионов России, которые пройдут в камерном зале Московской филармонии, в Артистическом центре Yamahа и конечно же в концертном зале ЦМШ, одного из лучших учебных заведений мира в области музыкального исполнительства.

Вместе с калининградскими учащимися ЦМШ в концерте выступят ребята из филиалов «Приморский» (Владивосток) и «Сибирский» (Кемерово). Для всех участников концертов это большая ответственность и высокая честь.

Надеемся, что эти предновогодние мероприятия станут настоящим праздником для всех участников и слушателей!

Концерт учащихся филиала ЦМШ «Балтийский» с Калининградским областным симфоническим оркестром под управлением Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Аркадия Фельдмана в зале Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова.