ЗОЛОТЫЕ РОДНИКИ
18.Дек.2019

ЗОЛОТЫЕ РОДНИКИ

21 декабря в 14 часов во Дворце культуры «Машиностроитель» города Калининграда состоится гала-концерт «Золотые родники», в котором примут участие победители областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов коллективов любительского творчества из Калининградской области в 2019 году.

Мероприятие организовано Областным Домом народного творчества и пройдет при финансовой поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

В концерте примут участие: лауреат международного фестиваля «Гранд-фестиваль» в Москве, дипломант всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в Твери образцовый хореографический ансамбль «Славяночка» (руководитель Анна Самороковская, Центр культуры и досуга «Парус», г. Советск), лауреат межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги» и областного смотра-конкурса исполнителей народной песни «Музыка души»  дуэт «Станица» (руководитель Юлия Фомина, Городской Дом культуры г. Краснознаменск), лауреат международного фестиваля-конкурса циркового искусства «Золотое сечение» в Москве заслуженный коллектив народного творчества РФ цирковая студия «Юность» (руководитель Александр Пилипенко Центр культуры и досуга, г. Черняховск)  и многие другие.

В рамках гала-концерта состоится награждение победителей первого в Калининградской области конкурса на получение гранта лучшими коллективами самодеятельного художественного творчества. Гранты в размере 100 тысяч рублей получат победители — народный ансамбль эстрадного танца «Каприз» (руководитель Татьяна Ловакова) Дома культуры поселка Приморье из Светлогорска и народный фольклорный ансамбль «Россичи» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Александр Плешаков) Дома культуры «Чкаловский» из города Калининграда.