07.Ноя.2019

В библиотеке пройдут мастер-классы известных театральных деятелей

10 ноября Калининградская областная научная библиотека примет участие в завершении грандиозного театрального марафона, который в Год театра прошел по всей стране. От Владивостока Всероссийский театральный марафон добрался до самой западной точки России – Калининградской области. Наш регион стал 84-м и заключительным регионом-участником ключевого события Года театра.

В воскресенье, 10 ноября, калининградцев ждет большое праздничное представление, феерическое светомузыкальное шоу у стен Областного драматического театра, а на сцене пройдет торжественная церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона, затем зрители увидят спектакль «Мнимый больной» в постановке Никиты Гриншпуна.

Калининградская областная научная библиотека присоединяется к главному событию Года театра. 10 ноября в библиотеке состоятся презентация театроведа Кристины Матвиенко («Электротеатр») на тему «Российский театр сегодня. Зеркало или попытка участия?», а также мастер-класс Юлии Юдиной (Союз театральных деятелей) на тему «Коммуникационная стратегия в театре».

Приглашаем специалистов театральной сферы и всех любителей театра в научную библиотеку!

Время проведения: с 14.00 до 16.00.

Место проведения: клубный зал (3-й этаж), лекционный зал (4-й этаж).

Вход свободный.