«Серебряный колокольчик»: последние дни приёма видео-работ  на конкурс чтецов
04.06.2020 / Новости
До 7 июня библиотека микрорайона Прибрежный ждёт видео-записи прочтений стихотворений на конкурс «Серебряный колокольчик». Участниками конкурса могут стать жители Калининграда от 5 до 15 лет.
Акция «Белый парус -  чистый океан»
04.06.2020 / Новости

В преддверии Всемирного дня океана, 6,7 и в сам праздник - 8 июня, Музей Мирового океана приглашает всех присоединиться к традиционной экологической акции «Белый парус – чистый океан!»

В Музее Мирового океана пройдет процедура гашения памятной марки
04.06.2020 / Новости

В апреле Музей Миррового океана и Почта «России» планировали провести процедуру гашения почтовой марки «275 лет со дня рождения Ф.Ф. Ушакова (1745−1817), флотоводца, адмирала». Сложившаяся эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы и церемонию пришлось перенести.

«Бродячие мастера» 30 мая – 19 июля 2020 года
04.06.2020 / Новости

Выставку «Бродячие мастера», посвященную археологическим находкам, открыли в Музее янтаря. Когда музей возобновит свою работу, первые посетители после карантина увидят предметы «златокузнецов» X–IV вв. до н. э.

«Мы помним» открытая выставка фотографий
03.06.2020 / Новости
Областной Дом народного творчества совместно с Калининградской региональной общественной организации «Союз фотохудожников» начинает прием заявок на участие в открытой выставке фотографий «МЫ ПОМНИМ» посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Областной онлайн конкурс художественного слова «Победители», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
02.06.2020 / Новости
Учредителями и организаторами областного конкурса художественного слова «Победители», посвященного Году памяти и славы в России, являются Министерство по культуре и туризму Калининградской области, ГБУК «Областной Дом народного творчества».
Конкурсный отбор кандидатов на присуждение именных стипендий Губернатора Калининградской области
02.06.2020 / Новости
МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ извещает о проведении конкурсного отбора кандидатов на присуждение именных стипендий Губернатора Калининградской области для одарённых детей и талантливой молодёжи за особые достижения в сфере культуры в 2020 году.
Внимание! Изменение в афише в рамках Международного музыкального фестиваля «Русская музыка на Балтике»
02.06.2020 / Новости

Концерт Государственной академической симфонической капеллы России и солистов Большого театра России и Госкапеллы России П.И.Чайковский «Евгений Онегин» в рамках Международного музыкального фестиваля «Русская музыка на Балтике» с 6 июня 2020 г. 18.00 переносится на 30 августа 2020г. 18.00 в концертном зале филармонии.

Посвящается 180-летию Петра Ильича Чайковского
02.06.2020 / Новости

Гастроли Государственной академической симфонической капеллы России и солистов Большого театра России переносятся на 29 и 30 августа 2020 года.

Прием заявок на участие в конкурсе  творческих издательских проектов
29.05.2020 / Новости
Министерство по культуре и туризму Калининградской области извещает о начале приема заявок на участие в конкурсе творческих издательских проектов.
Калининградский историко-художественный музей представил свой виртуальный стенд на фестивале «Интермузей-2020»
28.05.2020 / Новости
27 мая начал свою работу XXII Международный фестиваль музеев «Интермузей-2020», который в этом году впервые проходит в новом цифровом формате. Актуальные темы музейной деятельности будут обсуждаться на дискуссионной виртуальной платформе 27-29 мая.
Открывая дверь в библиотеку!
28.05.2020 / Новости
27 мая отмечался Общероссийский день библиотек. Калининградская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара присоединяется к тёплым словам поздравления в адрес российских библиотекарей и проводит Всероссийскую акцию-перекличку «Открывая дверь в библиотеку!».
 «Над нами одно небо»
28.05.2020 / Новости

В Музее янтаря 29 мая открывается выставка работ из янтаря художников региональной общественной организации «Калининградская гильдия мастеров янтарных дел». Открытие пройдет и в виртуальном пространстве – на официальных интернет-площадках музея.

Более 80 специалистов региона вышли в онлайн в Общероссийский день библиотек
28.05.2020 / Новости
В Общероссийский день библиотек, 27 мая, для специалистов региона состоялся вебинар «Методическая среда». В мероприятии приняли участие более 80 сотрудников библиотек. Ещё несколько библиотекарей приняли участие во Всероссийских конференциях.
В Общероссийский день библиотек, сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова организовали праздничный флешмоб
28.05.2020 / Новости
Библиотекари, соблюдая социальную дистанцию и масочный режим, поднялись на крышу «Чеховки» и исполнили песню о своей профессии.

Региональные проекты Калининградской области в сфере культуры

Год памяти и славы

НАЧАЛО ПРИЕМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

Культура. Гранты России