Презентация  сборника «Янтарь в истории медицины» 29 ноября в 16.00
20.11.2017 / Новости
В Музее янтаря 29 ноября представят сборник «Янтарь в истории медицины».
Выставка Российского военно-исторического общества "Война и мифы: 1941-1945. Отступать некуда"
20.11.2017 / Новости
21 ноября в 16.00 в Калининградском областном музее изобразительных искусств открывается выставка Российского военно-исторического общества "Война и мифы: 1941-1945. Отступать некуда". После торжественного открытия для гостей пройдёт обзорная экскурсия от кураторов проекта.
Янтарная каюта открылась на ледоколе «Красин»
17.11.2017 / Новости
Накануне старта IV Международного культурного форума в Санкт-Петербурге и в честь столетия ледокола «Красин», филиала Музея Мирового океана в Северной столице, музей открыл на борту судна выставку «Янтарная каюта».
Пресс-релиз Выставка «Янтарь объединяет мир»
17.11.2017 / Новости
С 22 ноября по 10 декабря в музее будут представлены произведения современных художников из Германии, Дании, Литвы, Латвии, Польши, России и  Франции.
Гастроли молодых солистов России в Приволжье
17.11.2017 / Новости
11 ноября 2017 года в Концертном зале Ярославской государственной филармонии им. Л.В. Собинова состоялся концерт в рамках проекта «Река талантов», организованного Санкт-Петербургским Домом музыки, в котором принял участие студент 3 курса отделения «Оркестровые струнные инструменты» нашего колледжа виолончелист Мстислав Степанчев (преподаватель Заслуженная артистка РФ Грибовская С.Г.).
Студенческая пятница «Новый старый янтарь»
17.11.2017 / Новости
24 ноября в 18.00 состоится студенческая пятница «Новый старый янтарь».
Приглашаем на лекцию, посвященную выдающемуся дизайнеру XX века – Йозефу Хоффману.
16.11.2017 / Новости
В четверг 23 ноября пройдет встреча в рамках лектория «Ювелирная энциклопедия». Искусствовед, заместитель директора музея по научной работе, кандидат педагогических наук Ирина Торопова расскажет участникам лекции о выдающемся дизайнере XX века – Йозефе Хоффмане.
Театр-юбиляр из Смоленска впервые представит в Калининграде самый популярный детский спектакль
16.11.2017 / Новости
В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Театры - детям» и проекта «Большие гастроли для маленьких» Министерства культуры Российской Федерации (Федерального центра поддержки гастрольной деятельности) в Калининградской области состоятся гастроли Смоленского театра кукол имени Д.Н. Светильникова.
Дмитрию Бертману вручен Орден «За заслуги перед Калининградской областью»
16.11.2017 / Новости
11 ноября в «Геликон-опере» в честь юбилея Дмитрию Бертману, генеральному директору-художественному руководителю Московского музыкального театра «Геликон-опера», был вручен орден «За заслуги перед Калининградской областью».
VIII ЕЖЕГОДНАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «МАГИЯ ЯНТАРЯ»
15.11.2017 / Новости
Музей янтаря приглашает поучаствовать в ежегодном конкурсе «Магия янтаря». Школьникам предлагается проявить фантазию и создать рисунки, выполненные в любой технике, посвященные янтарю.
Вынужденное путешествие Вильгельма Полака
15.11.2017 / Новости
16 ноября в 15.00 в Калининградском историко-художественном музее состоится открытие выставки «Воспоминания о вынужденном путешествии», приуроченной к Международному дню толерантности.
Драмтеатру подарили 10 миллионов рублей и парковку
15.11.2017 / Новости
Текущий 71-й театральный  сезон будет на месяц короче прошлого. В  июне  2018 года старейший театр региона планируется закрыть на ремонт.
Евреи в Кёнигсберге на рубеже столетий
14.11.2017 / Новости
9 ноября в 17.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие выставки «Евреи в Кёнигсберге на рубеже столетий».
МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ ОБЪЯВЛЯЕТ  КОНКУРС НА НОВЫЙ ЛОГОТИП
14.11.2017 / Новости
Калининградский областной музей изобразительных искусств объявляет конкурс на создание нового логотипа и элементов фирменного стиля.
Анонс «Мастерская новогодней игрушки»
14.11.2017 / Новости
В Калининградском областном музее янтаря 2 и 16 декабря в 14.00 состоится субботняя семейная программа «Мастерская новогодней игрушки». Ежегодно она проходит в рамках проекта «Наша семья в Музее янтаря».

Санкт-Петербургский международный культурный форум

Рейтинг учреждений